La procesión se realizará el 21 de octubre a partir de las 17:00 horas.
Itinerario: Basílica de San Juan de Dios, San Juan de Dios, hospital de San Rafael, hospital de San Juan de Dios, Gran Capitán, Carril del Picón, Tablas, plaza de la Trinidad (lateral izquierdo), Duquesa, Málaga, Escuelas, plaza de la Universidad, San Jerónimo, San Juan de Dios, regreso a su Basílica.