La manifestación se celebrará el 28 de mayo desde las 12:00 a las 14:00 horas.
Itinerario: Plaza Nueva, plaza Isabel la Católica, Padre Suárez, San Matías, Ángel Ganivet, Puerta Real, Alhóndiga, plaza de la Trinidad, Capuchinas, plaza de la Romanilla.
La manifestación puede variar los itinerarios y horarios de las líneas de bus C1 y C2.