Race takes place on 22 October at 10:30 hours.
Itinerary: paseo de la Bicha, avenida Cervantes, Sancho Panza, camino Bajo de Huétor, callejón del Pretorio, paseo de los Basilios, Puente Blanco, Acera del Darro, Puerta Real, Ángel Ganivet, plaza Mariana Pineda, plaza del Campillo, Carrera de la Virgen, Fuente de las Granadas, paseo de la Bomba, Puente Verde, paseo de la Bicha
Due to the celebration of this race will be desvío de transporte público
Bus lines affected will be C5, C7, S1, S2, S0, SN1, SN3, SN4 and LAC.